Как прописать ребенка-иностранца (гражданин Турции) в мою собственую квартиру в Москве?
Как прописать ребенка-иностранца (гражданин Турции) в мою собственую квартиру в Москве? Больше там никто не прописан. И возможно ли такое вообще? Прописка нужна для того, чтобы потом оформлять гражданство России ребенку.
Лучший ответ
А ребенок Ваш? Или чужой? Совершеннолетний или нет? Вопрос регистрации иностранных граждан по месту жительства и учет иностранных граждан по месту пребывания осуществляет УФМС.
Спасибо за ответ!Ребенок-мой,ему 1,5 года.Просто при оформлении гражданства требуют прописку ,а потом уже гражданство дадут.Замкнутый круг
А что УФМС отказывает в регистрации ребенка по месту Вашего жительства?
Спасибо за ответ!Да нетСитуаця следующая.Я сейчас собираюсь в Москву для оформления ребенку росс гражданства.Ребенок мой рожден в Турции.Буду оформлять гражданство в России,так как не все равно надо менять паспорта на новую фамилию в Москве,вот сразу на гражданство подам.Но в списке документов на гражданство есть пункт,где требуется подтверждение прописки(выписка из лицевого счета).Вот и возникает вопрос,что мне делать.С чго начать,куда идти,как прописать ребенка.