Возможно ли получение пенсии в РФ иностранному гражданину по ВНЖ?
Здравствуйте, иностранцы и могут получать страховую пенсию и пенсию по государственному обеспечению наравне с россиянами, если у них есть вид на жительство. Обратитесь в соответствующий орган.
Спасибо за ответ. Но, есть одна загвоздка. Дело в том, что она получает пенсию своей страны. Также было подписано пенсионное соглашение между РФ и РТ в котором говорится прекращение выдачи пенсии гражданам РТ. Хотя у неё двойное гражданство. Есть ли шансы на получение пенсии?
Если двойное гражданство, то шанс на получение двух пенсий сразу есть.
Если есть шанс, то как к этому подходить? Может посоветуйте.