Москва, 09.11.2017, 10:23

Нужно ли согласие иностранному гражданину на получение вида на жительства?

Вопрос №13432485 из г. Рудня
опубликован 09.11.2017, 10:23
Нужно ли согласие иностранному гражданину на получение вида на жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Эльнара! Не совсем понятен ваш вопрос. Иностранный гражданин подает документы на ВНЖ, пишет заявление - это и есть его согласие. Или вы не совсем корректно задали свой вопрос. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.11.2017, 10:29

Возможно не правильно сформулировала свой вопрос. Гражданину Азербайджана делала временную регистрацию. Когда я общалась в УФМС мне сказали, что без моего согласия он не сможет оформить вид на жительство. Так ли это?

09.11.2017, 10:32

Добрый день! Нет, причем тут согласие, если у него есть РВП то при подтверждении доходов, через год он может подавать документы на ВНЖ, чего либо согласия тут не нужно для этого, закон не предусматривает. Вопрос в регистрации по месту жительства может, если Вы собственник.

09.11.2017, 10:34

Добрый день, Эльнара! Если срок временной регистрации, которую вы предоставляли, закончился, то, естественно, без вашего разрешения на продление регистрации или оформление новой, он не сможет оформить ВНЖ. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.11.2017, 10:35