Где разрешено вешать флаг России с гербом?
Тимур,
Если флаг России принадлежит народу, то герб — государству. В официальных целях его можно наносить только на бланки законов, актов федеральных органов власти, органов ЗАГС, высших судов, на фасады зданий госорганов. С 2017 года разрешено изображение герба в неофициальных целях на сувенирной, канцелярской и подарочной продукции.
Флаг можно беспрепятственно размещать на жилых домах, автомобилях, в офисах, приносить на публичные мероприятия в любые дни, не только по праздникам.
Если флаг России принадлежит народу, то герб — государству. В официальных целях его можно наносить только на бланки законов, [u]актов федеральных органов власти, органов ЗАГС, высших судов, на фасады зданий Госорганов.[/u]