Как оплачивать за газ, если установили новый счëтчик, но не опломбировали, специалисты сослались на то, что мастер на учëбе.
Срочно подайте заявление о пломбировании счетчика, второй экземпляр с отметкой о приеме или почтового отправления оставьте у себя. Так вы остановите срок начисления вам по повышенному тарифу если вдруг такое произойдет. Потом никто не будет устанавливать где мастер.
В нашем населëнном пункте нет такого специалиста, всë решается по телефону. Как быть?
Здравствуйте!
Платите по тарифу, как и до установки.
Елена, направьте заявление в газовую компанию. Обязательно Почтой России, с уведомлением. На тот случай, чтобы не считали по высоким тарифам. Вашей вины нет. Но компания может тарифы повысить. А так у Вас есть документ. Удачи.
До момента, когда управляющая или ресурсоснабжающая организация опломбирует и составит акт о вводе в эксплуатацию нового ИПУ, расчет платы за коммунальный ресурс будет определяться согласно п. п. 59, 60 Правил № 354 (исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса либо по установленному нормативу).