Какой срок перечисления денег по ипотеке законен? Почему банк устанавливает 45 календарных дней?
Банк сам диктует правила, и никто ему не может указывать, так как банк выдает свои деньги вам в кредит под проценты и как обеспечительная мера - залог. Может вообще в кредите отказать.
В течение 45 дней, не значит, что надо тянуть 45 дней, можно в течение недели всё сделать. 45 - это максимальный срок
А как мне продавцу это объяснить, что это максимальный срок. ( ( (Получается через месяц я уже должна внести первоначальный взнос, но квартира может быть еще не моя, т.к продавец отдаст ключи после получения денег.
Договор покажите, там все написано
Добрый день.
Какой банк прописывает такой срок?
Всемогущий СБЕР
Используйте СБР, деньги "зайдут" в течение суток с момента регистрации в Росреестре.
В каком пункте КД такой срок?
Читаю КД, не нахожу.