Москва, 19.10.2023, 13:47

Какой срок перечисления денег по ипотеке законен? Почему банк устанавливает 45 календарных дней?

Вопрос №20835914 из г. Москва
опубликован 19.10.2023, 13:47
В кредитном договоре банк прописывает сроки перечисления денег по ипотеке продавцу в течении 45 календарных дней, после предоставления выписки из ЕГРН. Законно ли это? Почему такой большой срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк сам диктует правила, и никто ему не может указывать, так как банк выдает свои деньги вам в кредит под проценты и как обеспечительная мера - залог. Может вообще в кредите отказать.

В течение 45 дней, не значит, что надо тянуть 45 дней, можно в течение недели всё сделать. 45 - это максимальный срок

19.10.2023, 13:53

А как мне продавцу это объяснить, что это максимальный срок. ( ( (Получается через месяц я уже должна внести первоначальный взнос, но квартира может быть еще не моя, т.к продавец отдаст ключи после получения денег.

19.10.2023, 14:02

Договор покажите, там все написано

19.10.2023, 16:25

Добрый день.

Какой банк прописывает такой срок?

19.10.2023, 13:53

Всемогущий СБЕР

19.10.2023, 13:59

Используйте СБР, деньги "зайдут" в течение суток с момента регистрации в Росреестре.

19.10.2023, 14:01

В каком пункте КД такой срок?

Читаю КД, не нахожу.

19.10.2023, 14:06