Как обратиться в банк Росгосстраха для получения денежных средств по исполнительному листу после ДТП? Какой срок перечисления денег по закону и имеет ли банк право увеличивать его?
Скажите пожалуйста, было дтп на руках решение суда и исполнительный лист на возмещение убытка. Могу ли я обратиться не в страховую компанию росгосстрах, для получения денежных средств, а банк росгосстраха? В течении какого времени банк должен перечислить денежные средства по закону. Имеет ли право банк увеличивать срок. Насколько я знаю по закону 3 рабочих дня, но в банке говорят до 20 рабочих дней. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Советую Вам исполнительный лист отнести в службу судебных приставов для (принудительного) исполнения решения суда.
Спасибо, что проконсультировали!
Страховая компания и банк это совершенно разные структуры и юридические лица со своими возможностями. Ущерб по ДТП при возникновении страхового случая вы можете взыскать только со страховой компании но не с банка (другое юр. лицо) которое к договору страхования никакого по сути отношения не имеет.
Спасибо за грамотный ответ!