Ребëнок учится в колледже на учителя скажите пожалуйста если ребëнок устроится в школу его не заберут в армию?
Добрый день!
Преподаватели подлежат призыву на общих основаниях, единственное отличие для них нет осеннего призыва.
В настоящее время в госдуму внесен законопроект, который предлагает предоставление отсрочки от призыва на военную службу школьным учителям и медицинским работникам, трудоустроенным в сельской местности и в малых городах".
Но он еще не рассмотрен.
Такой вопрос есть ли альтернативная гражданская служба в армии если ребëнок хочет работать в школе учителем и может ли военкомат этому поспособствовать чтобы ребëнок устроился в школу учителем
Если отсрочка от армии ранее использована, то могут забрать, а если нет, то дадут окончить колледж и получить диплом.
А что значит устроится в школу? Устраиваются обычно на работу, но от призыва в армию это никак не спасает..
Скажите пожалуйста если у ребëнка аллергия в армию берут с аллергией