Вопрос о возможности получения досрочной пенсии из-за наличия ребенка-инвалида
Скажите пожалуйста положена ли мне досрочная пенсия, в связи с тем что у меня был ребёнок инвалид? Но он умер находясь в интернате для инвалидов, но родительских прав я не лишена
Лучший ответ
Мало информации в вопросе. Сколько лет было ребенку на момент смерти? С какого возраста он был в интернете? Если вы непосредственно за ним уход не осуществляли, то досрочная пенсия вам не положена конечно.
В каком возрасте умер ребенок?