Скажите пожалуйста должен ли сотрудник полиции написать копиию протокола и отдать мне?
Добрый день. По результатам рассмотрения дела об административном праовнрушении должно быть составлено постановление.
В соответствии с ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Протоколы составляемые в ходе производства по делу об административном правонарушении вручаются лицу в отношении которого ведется производство по его просьбе. Т.е. отказать сотрудник полиции не имеет права. Вы имеете право знакомится со всеми материалами дела об административном правонарушении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Смотря о каком протоколе идёт речь. Если это протокол об административном правонарушении - то да.
Ответ отключен модератором