Как доказать мошенничество и освободить себя от долга по кредиту, после обмана бывшего партнера
Бывший обманом заставил взять кредит, попросил большую сумму денег, я дала, манипулировал долгое время, я тратила на него много денег, он всегда обещал вернуть, но ничего не вернул. Есть расписка от него и скриншоты переписок, где он подтверждает свой долг и обман. Сейчас я начала выплачивать кредит. Можно ли доказать мошенничество и снять с себя долг по кредиту?
Лучший ответ
Здравствуйте
Нет, это ваш долг, вам его платить.
Если расписка оформлена правильно, обращайтесь в суд и взыскивайте деньги по расписке.
Здравствуйте!
Долг с себя Вы не спишите, т.к. банк не несет ответственность за то куда Вы дели деньги после получения, но Вы можете взыскать перечисленные деньги с бывшего молодого человека.
Здравствуйте, Вильда!
Кредит придется погашать вам, в последствии при наличии доказательств, что фактически кредитными средствами пользовался другой человек, вы сможете взыскать всю сумму в судебном порядке.