Тюмень, 19.10.2023, 17:33

Мобилизованный хочу написать рапорт об отказе участия в сво.

Вопрос №20836662 из г. Тюмень
опубликован 19.10.2023, 17:33
Мобилизованный хочу написать рапорт об отказе участия в сво.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите, однако такой рапорт будет оставлен без удовлетворения. Изучите ч.2.1 ст.332 УК РФ.

20.10.2023, 14:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пишите...

Только не следует забывать об уголовной ответственности по ст.332 УК РФ

19.10.2023, 17:35

Здравствуйте. Только по болезни

19.10.2023, 17:39

Денис. Рапорт Вы можете написать в любое время. И можете написать его десять раз. Это ничего не значит. И даже если будет резолюция командира - это тоже ничего не значит. Только после приказа об увольнении и исключении из списков вы сможете почувствовать себя свободным человеком.

19.10.2023, 17:46

Отказ от участия в БД влечет уголовную ответственность по ч.2.1 ст.332 ук рф.

19.10.2023, 18:50

Лучше обратитесь к специалисту по Военному праву, я думаю, что вам помогут https://vk.link/ykom72 (Матвей Оболенский) +7 (919) 927-25-45

20.10.2023, 14:32

Я с тюмени. Нужна консультация

20.10.2023, 14:41

Доброго времени суток.

Пишите рапорт об увольнении в рамках указа ПРФ №580 дсп от 2023, если у вас имеются на это основания.

20.10.2023, 15:11