Как продать землю сельхозугодия колхозу и получить от него процент за пользование на протяжении десяти лет?
Продажа земли сельхозназначения осуществляется с учетом норм действующего российского законодательства. Перед заключением договора купли-продажи, рекомендуется внимательно ознакомиться с ЗК РФ (в новой редакции от 2022 г.) и ФЗ-101 от 2002 г. «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».
В частности, условия реализации участков рассматриваемого назначения посвящена статья 8 ФЗ-101. Согласно этому положению, у муниципалитета есть преимущественное право на выкуп частного земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственных нужд.