Как получить право собственности на землю колхоза после наследства дома и участка
Я оформила наследство после смерти матери на дом и на участок под домом в 2008 г.Недавно узнала, что у мамы есть свидетельство на право собственности на землю, другими словами пай земельный в общей долевой собственности колхоза. Подскажиите, пожалуйста какие документы, справки я должна предоставить нотариусу для того, что бы это право собственности на землю принадлежало мне?
Лучший ответ
любые документы которые свидетельствуют о наличии пая , вы должны представить нотариусу, но дмаю нотариус откажет и тогда вам придется по суду доказывать принятие наследства ввиде земельного пая.
Со свидетельством вам необходимо обратиться к нотариусу, у которого открыто наследственное дело. Обо всех необходимых документах скажет нотариус. Специально обращаться в суд и доказывать принятие наследства в виде пая НЕ ТРЕБУЕТСЯ, так как вы приняли ВСЕ наследство, в том числе и земельный пай.