Сирота с проблемой долга и пропиской - Что делать в сложившейся ситуации?
Здравствйте, такая вот ситуация. Я явлюсь сиротой, мою маму в 2007 году лишили родительских прав, забрали в детский дом, а затем в приемную семью. В квартире в которой я прописана, весит большой, взыскиваю с меня, мамы, и дяди. Я не оплачиваю этот долг, так как я считаю, что я в этом квартире практически не жила, но была прописка. 3-4 года назад был мировой суд, вынесли решение, чтобы с меня взыскивали, так как стоит прописка. А прописка нужна была для такого, чтобы я могла получить квартиру. В этом году квартиру дали, но прописку еще не сделала.
Вот буквально сегодня узнала, что родственники с маминой стороны, возникают, что я получила квартиру, прописка стоит, а ничего не оплачиваю. С родственниками общение не поддерживаю. Узнала еще, что у них какие то суды идут, а какие идут, не знаю. Возможно по поводу долга. Обратилась к приставу, он сказал, что лучше выписаться с этой квартиры, но при этом долг на мне ведь останется.
Я на квартиру не претендую, она мне не нужна. Знаю, что родственники не дадут жить, и сделают все возможное, чтобы у меня не была прописка в это квартире. Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, лучше выписаться? После снятие прописки будут ли начисляться коммунальные платежи?
Лучший ответ
После снятия с рег учёта долг на вас начисляются не будет. Долг до снятия с регистрации также вам придется выплачивать