Ижевск, 19.10.2023, 21:28

Обязательна ли замена гос номеров припереезде из Московской области в Москву

Вопрос №20837340 из г. Ижевск
опубликован 19.10.2023, 21:28
Обязательна ли замена гос номеров припереезде из Московской области в Москву
Лучший ответ
Рекомендуется

С 1 января 2023 внесены изменения в Технический регламент, регулирующий регистрацию т/с. С этого момента замена государственных регистрационных знаков при смене регистрации (региона) собственника т/с необязательна. У собственника есть право эксплуатировать т/с с уже присвоенными государственными регистрационными знаками. В случае использования регистрационных знаков, полученных при регистрации авто в «другом регионе» - при переезде собственника авто - собственник обязан информировать ГИБДД о смене места жительства, подав заявление. Первичная регистрация авто собственником по-прежнему возможна только в регионе постоянной регистрации собственника-владельца авто, поскольку государственные регистрационные знаки идентифицируют т/с по региону (« привязаны» к региону).

19.10.2023, 21:56

И ещё, Валерий: т/с с номерами «чужих» регионов чаще привлекают внимание сотрудников ГИБДД при прочих, безусловно, равных условиях. «Менять/ не менять» - Ваше право, но сообщить о смене постоянной регистрации обязаны.

19.10.2023, 22:02

Менять обязательно с 1 января 2020 года

19.10.2023, 22:32

С 1 января 2020 года возможность сохранить номера другого региона, не совпадающего с регионом прописки, отменена. Это указано в пункте 38 Постановления Правительства № 1764 «О государственной регистрации транспортных средств».

Никаких новых изменений не вносилось... в России

19.10.2023, 22:28
Оценка автора вопроса:

Да

19.10.2023, 21:38