Архангельск, 19.10.2023, 23:05

Пенсионеру отказали в компенсации за проезд к месту отдыха - что делать?

Вопрос №20837553 из г. Архангельск
опубликован 19.10.2023, 23:05
Пришел отказ об оплате проезда, к месту отдыха пенсионеру, что можно сделать?122466055 Уважаемый (ая) (фамилия, имя, отчество (при наличии)) (наименование территориального органа Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации). УВЕДОМЛЕНИЕ о принятом решении об отказе в предоставлении компенсации в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно (наименование территориального органа СФР) уведомляет Вас о том, что Ваше заявление от 05.10.2023 г. № 3122466055 о компенсации в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно рассмотрено в соответствии с Правилами компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2005 г. №176, и по результатам рассмотрения принято решение от 19.10.2023 г. № 3122466055 об отказе в предоставлении Вам компенсации в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно по причине: (перечислить основания отказа) (должность руководителя территориального органа СФР) (подпись) (расшифровка подписи). М.П. Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. САМЫЛОВСКАЯ СВЕТЛАНА ГЕННАДЬЕВНА! Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Нарушение в оформлении заявления (маршрут следования к месту отдыха и обратно, указанный в заявлении, не соответствует маршруту, указанному в проездных документах, либо отсутствует), В заявлении указан маршрут следования к месту отдыха/от места отдыха не соответствующий фактическому. По проездным документам усматривается проезд Котлас-Анапа, Тоннельная-Котлас.; Руководитель территориального органа. ПФР Руководитель отдела контроля установления социальных выплат (Приказ
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу можете направить

20.10.2023, 01:07
Оценка автора вопроса:

Куда направить жалобу, не понятен почему отказ?

20.10.2023, 03:29

Чего вам непонятно? Пусским языком вам написали, почему отказ:

Нарушение в оформлении заявления (маршрут следования к месту отдыха и обратно, указанный в заявлении, не соответствует маршруту, указанному в проездных документах, либо отсутствует), В заявлении указан маршрут следования к месту отдыха/от места отдыха не соответствующий фактическому. По проездным документам усматривается проезд Котлас-Анапа, Тоннельная-Котлас.;

20.10.2023, 03:33
Оценка автора вопроса:

И что не понятно? Отказ чем не устраивает* Хотите - оспаривайте в вышестоящем органе, в суде...

19.10.2023, 23:36

Не понятен почему отказ?

20.10.2023, 03:27

Читайте по слогам и уясняйте... и мы не в курсе, что там реально прикладывалось к заявлению...

20.10.2023, 10:42