Могу ли я как-то опротестовать решение о виновности моего мужа, хотя я даже не знаю, кто принял такое решение, ведь
Что делать в такой ситуации: произошло ДТП с участием двух машин. Водитель первой машины решил объехать яму на своей полосе и выскочил на встречную полосу, чтобы избежать столкновения водитель второго авто также ушел на встречную полосу. Произошло столкновение - частично в лоб, но больше всего пострадала сторона водителя, ее просто не осталось, т.е. не прямая лобовуха. Водитель второго авто погиб на месте, водитель первого авто умер в больнице через два месяца, столько же длилась экспертиза. Во второй машине было еще два пассажира, которые получили травмы различной тяжести (достаточно серьезные переломы), виновным признают водителя второго авто. Мне, как жене водителя второго авто, пришел ответ на мою жалобу от начальника УМВД нашего края, которую я якобы писала примерно через месяц после аварии, насчет длительности экспертизы и в которой было написано, что везде по трассе на данном участке стояли знаки о ремонте дороги и об ограничении скорости 30 км. Знаков не было, это конкретный факт, и жалоб от меня тоже не было. Но это не главное. Могу ли я как-то опротестовать решение о виновности моего мужа, хотя я даже не знаю, кто принял такое решение, ведь, насколько я знаю, суда не было, а такое решение должен принимать суд. Куда мне обратиться, в какие сроки и смогу ли я что-то доказать? Пассажиры моего мужа момент аварии не помнят, соответственно свидетелей, можно сказать, нет! Подскажите пожалуйста, что надо делать в такой ситуации. Заранее, огромное спасибо,
вам необходимо взять в гаи постановление о привлечении к административной ответственности вашего супруга, а лучше ознакомится административным материалом в гаи. срок обжалования 10 дней.