Разделение помещения в аренду - должен ли арендатор оплатить затраты на стены и дверь?
Беру помешение в аренду, под мои нужны отделили новое помещение, т.к общая площадь слишком большая, арендодатель сам предложил отделить меньшую площадь, при этом просит оплатить затраты на стены и дверь, должна ли я платить за это?
Лучший ответ
Дарья, ну раз сам собственник помещения оградил, сам оплатил и произвел работы - причем тут вы? Если вы по договору берете в аренду уже новое помещение меньшей площадью, то платить будете за него.
Далее, он же ПРОСИТ, а не требует. Это все относится к ситуации, если вы никак не фиксировали отдельные условия перед арендой помещения.
Да и вы можете вообще отказаться от этого помещения.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.