Спор о возвращении участков - как защитить свои права после исключения из СНТ?
С заявлением в тот же суд надо обратиться, что другая сторона не исполняет мировое соглашение, пусть выдадут исполнительный лист на исполнение, чтобы можно было с ним к приставу обратиться.
В данном случае, при наличии утвержденного судом мирового соглашения Вам необходимо обратиться в суд с заявление в порядке 302 ст. ГК РФ об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Так как участки уже проданы третьим лицам, данная защита нарушенного права не требует как такового оспаривания сделки, только вам необходимо подкрепить свои доводы помимо мирового соглашения, также и кадастровыми данными по учету земельных участков, и топографической съемкой местности, для доказательства соответствия земельных участков и их идентичности.