Пожалуйста как можно сделать что не депортировали из России за нарушение пдд? Что для этого необходимо
Здравствуйте Нина
Если будет принято решение о депортировании в связи с неоднократным нарушением ПДД, то есть право на обжалование данного решения через суд со ссылкой на ниже приведенную норму.
___
В соответствии с п.23.4 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 23.12.2021) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
дела об административных правонарушениях, влекущих наказание в виде административного ареста, административного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства либо обязательных работ, согласно части 3 статьи 25.1 КоАП РФ должны рассматриваться в присутствии лица, в отношении которого ведется производство по такому делу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте
Нужно обжаловать постановление в судебном порядке.
Здравствуйте
За одно нарушение запрета на въезд не будет
Только если не менее 2-х за последние 3 года
У его их 19. Как можно сделать чтобы не депортировали
МВД уже приняло решение о запрете на въезд?
Вам следует обжаловать данное решение в порядке ст.