LSN Messenger
Архангельск, 20.10.2023, 09:43

Пожалуйста как можно сделать что не депортировали из России за нарушение пдд? Что для этого необходимо

Вопрос №20838207 из г. Архангельск
опубликован 20.10.2023, 09:43
Пожалуйста как можно сделать что не депортировали из России за нарушение пдд? Что для этого необходимо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Нина

Если будет принято решение о депортировании в связи с неоднократным нарушением ПДД, то есть право на обжалование данного решения через суд со ссылкой на ниже приведенную норму.

___

В соответствии с п.23.4 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 23.12.2021) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

дела об административных правонарушениях, влекущих наказание в виде административного ареста, административного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства либо обязательных работ, согласно части 3 статьи 25.1 КоАП РФ должны рассматриваться в присутствии лица, в отношении которого ведется производство по такому делу.

20.10.2023, 10:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте

Нужно обжаловать постановление в судебном порядке.

20.10.2023, 10:03

Здравствуйте

За одно нарушение запрета на въезд не будет

Только если не менее 2-х за последние 3 года

20.10.2023, 10:10

У его их 19. Как можно сделать чтобы не депортировали

20.10.2023, 10:11

МВД уже приняло решение о запрете на въезд?

20.10.2023, 10:18

Ему пришла бумага из ГИБДД

20.10.2023, 14:52
Прикреплённые файлы:

Вам следует обжаловать данное решение в порядке ст.218-219 КАС РФ

22.10.2023, 02:21