1. Нарушение правил - выгул скота рядом с прилегающим прудом и нашим участком - правомочность соседа?\n2. Возможные жалобы и иски в случае нарушения правил выгула скота около пруда и нашей тер
Между нашим участком и, прилегающим прудом, нами была облагорожена территория декоративными цветами и кустарником, а сосед выпустил туда стадо овец, которые сожрали все цветы и обглодали кустарники, все над тем чем мы трудились приведено в ужасное состояние. Вопрос:
1. имел ли он право выгуливать скот рядом с забором и в прибрежной линии пруда за которым мы ухаживаем?
2. если он нарушил-то какие петензии можно применить?
Претензии к вашему соседу может предъявить только собственник земельного участка. То есть если земля принадлежит СНТ, то председатель СНТ. Хотя сосед поступил по-свински.