Можно ли оспорить арендную плату в период когда камаз не использовался?
Статья 606. ГК РФ. Договор аренды
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Статья 615. ГК РФ. Пользование арендованным имуществом
1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.
Если в договоре аренды данное условие не прописано ( аренда только за время использования техники), то это уже Ваши издержки по неиспользованию техники в период аренды - если КАМАЗ находился с начала договора в Вашем ведении. А вот если арендодатель чинил Вам препятствия ( физические, документальные и тп..) для пользования техникой и, в связи с этим, Вы не имели возможности начать пользоваться ей вовремя - то это другое дело.
Спасибо большое. Скажите,а если в Акте приема-передачи не указано о том, что арендодатель передал нам документы и на яву он не передал их. Можно ли в суде на это ссылаться?
Да, можно сослаться, что фактически техника Вам не была передана ( отсутствие акта передачи).