Получение исполнительного листа у нотариуса - обязанность уведомления или законная практика?
Согласно ст. 91.1 Основ нотариус совершает исполнительную надпись на основании заявления в письменной форме взыскателя при условии представления документов, предусмотренных статьей 90 настоящих Основ, расчета задолженности по денежным обязательствам, подписанного взыскателем, с указанием платежных реквизитов счета взыскателя, копии уведомления о наличии задолженности, направленного взыскателем должнику не менее чем за четырнадцать дней до обращения к нотариусу за совершением исполнительной надписи, документа, подтверждающего направление указанного уведомления.
Таким образом, Вы имеете полное право обжаловать исполнительную надпись нотариуса в судебном порядке.
Нотариус обязан уведомить об исполнительной надписи. Обжалуйте исполнительную надпись в суд.