Тобольск, 19.12.2012, 07:16

Образование в социальном положении

Вопрос №2083861 из г. Тобольск
опубликован 19.12.2012, 07:16
Положен ли социальный отпуск директору в дошкольном образовании и оплачиваемый он или оплачиваемый,
Лучший ответ
Рекомендуется

А что имеется в виду под социальным отпуском?

19.12.2012, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

социальный отпуск предоставляется проработавшим 10 лет

19.12.2012, 11:01

Педагогический стаж идет, соответственно, и право на такой отуск есть. Относительно оплачиваемости и порядка предоставления - решает учредитель.

ТК РФ.

"Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения".

19.12.2012, 13:12