Возможно ли начисление пенсии по инвалидности ребёнку без места жительства? И каков будет период расчёта пенсии?
Могут ли начислить пенсию по инвалидности ребёнку, если нет регистрации по месту жительства. Мы эвакуировались с Херсона. Квартиру арендуем. Регистрации ни временной, ни постоянной нет. Ребёнку выдали документ об инвалидности ещё в августе, но в ПФР при обращении, объяснили, что без справки Ф-8 мы ничего оформить не можем. Так ли это? И второй вопрос, если нам все-таки начислят пенсию, то с какого момента будет расчёт, с момента выдачи справки об инвалидности или с момента повторного обращения в ПФР? Заранее спасибо за ответ!
Регистрация для получения пенсии по инвалидности не требуется. Обращайтесь в прокуратуру.