Как получить заверенные копии документов о ДТП и медицинской экспертизе после суда?

После ДПТ моему отцу, как пострадавшему не дали никаких документов (ни протокола, ни справки). Пока он лежал в больнице (есть выписа из стационара). состоялся суд-он не виновен. В суде я получила заверенную копию решения суда. Это все документы которые у нас есть. Пошла в страховую - они ещё потребовали заверенные копии протокола о ДТП и медицинской экспертизы о степени тяжести (в суде в деле есть). Суд копии не заверяет. А в ГИБДД сказали, что они копии не оставляет - все передали в суд. Как и где мне заверить фотокопии или взять заверенные дубликаты?

Лучший ответ

Здравствуйте. Не получите Вы заверенных копий СМЭ, и протокола, так как весь материал находится в суде. Получите в суде не заверенные копии нужных документов, и сдайте под подпись в страховую компанию. Если им надо заверенные копии, пусть сами обращаются за ними в суд, или в бюро СМЭ.

ГИБДД Вас обманули. В суд они могут передать только копии, а оригиналы хранятся у них и они вам должны выдать копии для страховой. Если отказывают, пишите жалобу в прокуратуру.

Судмедэкспертиза может выдать копию заключения о степени тяжести вреда здоровью