LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Александровский Завод, 20.10.2023, 16:05

Как правильно отправить запрос-требование о взыскании средств с главного распорядителя, если подведомственная организация не выплачивает по исполнительным листам в УФК?

Вопрос №20839362 из г. Александровский Завод
опубликован 20.10.2023, 16:05
Как именно отправить запрос-требование о взыскании средств с главного распорядителя, если подведомственная организация уклоняется от выплат по исполнительным листам в УФК? Заявление направляется в суд вместе с копиями исполнительных листов и указывается новый «должник»? Ничего не понимаю, подскажите, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не понимаю, подскажите, пожалуйста!

Ок. Присылайте все документы. Разберёмся.

20.10.2023, 16:10

К сожалению даже документов нет, сдала оригиналы исполнительных листов в казначейство для взыскания из средств федерального бюджета. А организация уже несколько месяцев не только не выплачивает суммы, но и не запросила у главного распорядителя деньги, если их нет на балансе.

Увидела на сайте казначейства в ленте исполнения ИЛ, что некоторые люди отзывают свои исполнительные документы и как-то переделав исполнительные листы взыскивают с главного распорядителя суммы через казначейство.

Хотела узнать, каков алгоритм…

20.10.2023, 16:16

Алгоритм очень простой: документы показать адвокату и действовать в зависимости от установленных фактов.

20.10.2023, 16:21
Оценка автора вопроса:

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

20.10.2023, 16:22
Оценка автора вопроса: