Барнаул, 20.10.2023, 16:22

Риск отказа от дарственной - что стоит учесть при покупке доли в жилом помещении

Вопрос №20839397 из г. Барнаул
опубликован 20.10.2023, 16:22
За место купли продажи, дольщик предлагает мне (дольщику) сделать дарственную на меня (за деньги соответственно) . Может ли он через некоторое время, отказаться от этого дарения? Я же потеряю деньги по факту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Почему не ДКП?

И что покупаете?

20.10.2023, 16:23

Жилой дом.

4 собственника.

2 несовершеннолетних.

Делается для того, что бы не брать разрешение или отказ от несовершеннолетних дольщиков (потеря времени)

20.10.2023, 16:40

Вы родственники с собственником доли?

Если нет-налог 13% и возможность оспаривания кем-то из собственников дарения.

Дарение и передача денежных средств, влечет признание сделки мнимой.

20.10.2023, 16:45
Оценка автора вопроса: