Возможность стажировки и обучения нотариальному делу после окончания МВД Кикотя на гражданско-правовой специальности

Я поступаю в МВД Кикотя на международно-правовой факультет на гражданско-правовую специальность. После окончания ВУЗа меня распределят работать по специальности еще 5 лет. Получается у меня будет юр. высшее образование и опыт работы 5 лет. Смогу ли я потом пойти на стажировку к нотариусу и обучаться нотариальному делу?
Лучший ответ

Что будет через 10 лет неизвестно никому, в том числе неизвестно сможете ли вы окончить вуз, а потом прослужить в МВД 5 лет, а если сможете, то захотите ли после этого быть нотариусом)))

Очевидно, но я стараюсь осознанно смотреть в будущее, но не загадывать

Добрый день.

Можете.

Есть ли какие то особенности?

Для чего?

Для стажировки, учитывая то что я закончил именно мвд? Может какие то сложности?

Статья 19. Стажер нотариуса

(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Стажером нотариуса может быть гражданин Российской Федерации, получивший высшее юридическое образование в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования.

Стаж не обязателен.

Стажером Вы стать сможете, а, вот, нотариусом, это большой вопрос!)))))

Обязательно стану нотариусом, вот увидите хыхыых! Спасибо большое за ответ!

Удачи))))

Вы сможете обратиться к нотариусу, любому и если ему требуются сотрудники-трудоустроиться. Конкретных требований нет. Обычно это знание норм гражданского, семейного права,"Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1

По хорошему эти знания я освою в университете?

Верно-все это является обязательными дисциплинами, а по нотариату отдельный курс так же слушается

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034