Москва, 20.10.2023, 18:14

Возможность стажировки и обучения нотариальному делу после окончания МВД Кикотя на гражданско-правовой специальности

Вопрос №20839599 из г. Москва
опубликован 20.10.2023, 18:14
Я поступаю в МВД Кикотя на международно-правовой факультет на гражданско-правовую специальность. После окончания ВУЗа меня распределят работать по специальности еще 5 лет. Получается у меня будет юр. высшее образование и опыт работы 5 лет. Смогу ли я потом пойти на стажировку к нотариусу и обучаться нотариальному делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что будет через 10 лет неизвестно никому, в том числе неизвестно сможете ли вы окончить вуз, а потом прослужить в МВД 5 лет, а если сможете, то захотите ли после этого быть нотариусом)))

20.10.2023, 22:37

Очевидно, но я стараюсь осознанно смотреть в будущее, но не загадывать

20.10.2023, 23:17

Добрый день.

Можете.

20.10.2023, 18:18

Есть ли какие то особенности?

20.10.2023, 19:33

Для чего?

20.10.2023, 19:34

Для стажировки, учитывая то что я закончил именно мвд? Может какие то сложности?

20.10.2023, 19:35

Статья 19. Стажер нотариуса

(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Стажером нотариуса может быть гражданин Российской Федерации, получивший высшее юридическое образование в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования.

Стаж не обязателен.

Стажером Вы стать сможете, а, вот, нотариусом, это большой вопрос!)))))

20.10.2023, 19:45
Оценка автора вопроса:

Обязательно стану нотариусом, вот увидите хыхыых! Спасибо большое за ответ!

20.10.2023, 22:33

Удачи))))

20.10.2023, 22:41
Оценка автора вопроса:

Вы сможете обратиться к нотариусу, любому и если ему требуются сотрудники-трудоустроиться. Конкретных требований нет. Обычно это знание норм гражданского, семейного права,"Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1

20.10.2023, 19:37
Оценка автора вопроса:

По хорошему эти знания я освою в университете?

20.10.2023, 19:37

Верно-все это является обязательными дисциплинами, а по нотариату отдельный курс так же слушается

20.10.2023, 19:41
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034