Ответственность владельца частного дома за безопасность соседей и состояние заброшенного имущества
Какую ответственность несёт владелец частного дома, если он в этом доме не живёт, дом стоит пустующий, заросший сорняками и соседи живущие рядом переживают беспокойство по поводу своей безопасности из за этого
Лучший ответ
К сожалению. Такое поведение не является основанием для лишения права собственности. Вы можете обращаться в соответствующие органы с тем, чтобы они заставили содержать дом в надлежащем состоянии. Если конкретно какие-либо Ваши права нарушены, то имеете право подать в суд иск об устранении этих нарушений.