Жуковский, 20.10.2023, 18:00

Что делать если судья не дала ответ на моё ходатайство?

Вопрос №20839634 из г. Жуковский
опубликован 20.10.2023, 18:00
Что делать если судья не дала ответ на моё ходатайство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы заявили ходатайство надлежащим образом, то судья должен ответить. Если не ответит, то Вы имеете право его повторить.

20.10.2023, 18:21

В какой срок и на каком основании судья должен ответить?

20.10.2023, 18:23

Судья в ходе судебного заседания рассматривает заявленное ходатайство стороной и по результатам его разрешения, после уточнения мнения сторон дела сразу же выносит на месте соответствующее определение, его резолютивную часть доводит до заявителя.

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

20.10.2023, 18:28

Я знаю 166 гпк не надо умничать

20.10.2023, 18:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ходатайства заявляются в рамках рассмотрения судебного дела.

Надо знать, что за дело, о чем ходатайства и т.д.

Просто так ходатайства не заявляются.

20.10.2023, 18:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ходатайство рассматривается в судебном заседании (ну только если оно не о применении норм ст.139 ГПК РФ) и принимает решение о нем. Письменного ответа на ваше ходатайство (отдельного) не предусмотрено. Решение о судьбе ходатайства вносится в протокол судебного заседания, иногда выносится определение. О чем ваше ходатайство - уточните ваш вопрос

20.10.2023, 18:04

При чём тут - Основания для обеспечения иска?

20.10.2023, 18:11

Вы указали, что судья не отвечает. Есть ряд ходатайств, которые рассматриваются не в судебном заседании, и именно ходатайства об ограничениях.

ходатайство об истребовании недостающих документов и предоставлении эксперту
- Назначена Экспертиза? Эксперт - запросил доп. документы?

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Ну ведь что-то же вам суд пояснил?

20.10.2023, 18:18

Заявить повторное ходатайство и ждать определение судьи.

20.10.2023, 18:07

Правильно и сделала. Писанину ходатайством не называют

20.10.2023, 18:12

В смысле?

20.10.2023, 18:14

В коромысле!

20.10.2023, 18:15