Как понять, удовлетворила ли судья ходатайство в гражданском деле - вынесение определения и запись решения
Как узнать судья удовлетворила ходатайство или нет по материалам дела? Если удовлетворила - вынесла определение, а если нет, что она в этом случае записывает и куда? Как понять что судья решила относительно конкретного ходатайства не занимаясь не нужными поисками в материалах дела? Дело гражданское, уже рассмотрено, решение вынесено.
Если определение не выносится, то решение по ходатайству заносится в протокол судебного заседания. Так что ищите эту информацию в протоколе.
Иван, читайте протокол судебного заседания когда вы заявляли ходатайство.
Ivan, см. протокол судебного заседания. Статья 166 ГПК РФ Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле. Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.