Нальчик, 20.10.2023, 18:26

Соперничество за деньги - как разрешить конфликт с свекровью и сохранить семью

Вопрос №20839691 из г. Нальчик
опубликован 20.10.2023, 18:26
У нас с мужем общие деньги. Мы живем со свекровью, в ее доме. Она тратит свою пенсию на себя и иногда покупает нашему ребенку сладости, одежду (примерно на 1-2 т.р. в год. Ребенку 3 года). За все время (4 года в браке) она не оплатила ни ЖКХ, ни еду... (иногда быт. хим.для себя, фрукты для себя, иногда угощает ребенка). У нас с ней натянутые отношения... Как только муж подрабатывает деньгиа она тут как тут, все время клянчит у него деньги. Я против, т.к. нам еле хватает... нужно этот самый дом капитально отремонитировать, быт содержать, ребенок часто болеет, садик и т.п. Я в декрете, стараюсь сэкономить, во многом отказываю себе, редко покупаю ребенку сладости... Муж отдает деньги своей матери довольно часто т.е. она у нас на иждевении. Что делать? Муж мне не дает распоряжатся дет. пособиями и его заработок ни разу не видела. Тратит на себя и маму. Мне дает только для быта. Я просила много раз: детскими я распоряжаюсь, деньги мужа делает как хочет. Все трое скидываемся по 5-7 т.р.в месяц и вместе покупаем впрок. Их это не устраивает. Есть ли какое нибудь право их угомонить?! Или мне подавать на развод? Сил это терпеть больше нет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам решать, подавать на развод или нет.

Можете без развода подать на алименты.

20.10.2023, 18:29
Оценка автора вопроса:

Вы можете взыскать на содержание ребенка алименты с вашего мужа, на вас уже не положено, если ребенку исполнилось 3 года. К сожалению ваш вопрос больше в бытовой плоскости, т.е.если вы не договоритесь с мужем, увы...

После расторжения брака - ребенок пойдет в дет. сад,вы на работу, алименты на ребенка, пособия станете сами получать и жизнь наладится

20.10.2023, 18:31

Алименты платят до 3 лет? Не до совершеннолетия ребенка?

20.10.2023, 18:54

На ребенка до 18 лет, на ваше содержание до 3 лет достижения ребенку

20.10.2023, 18:55

Здравствуйте. На алименты по давайте

20.10.2023, 18:34

Элла, даже не колебайтесь - подайте в суд на алименты. Это можно сделать, не разводясь и живя вместе с мужем. 25% от его зарплаты будет приходить на вашу карту, и вы сможете ими распоряжаться. А почему детскими пособиями не вы распоряжается, они вам на карту приходят?

20.10.2023, 19:06

Половина идет на погашение кредита (быт. техника). Часть на ребенка: памперс, лекарства, необходимая одежда. Остальное он до рубля забирает. Его мать меня осуждает и пользуется положением. Я хочу откладывать на непредвиденные обстоятельства. Деньги заканчиваются до конца месяца. Потом свекровь достает свою пенстю и шикует для себя. Муж по чуть-чуть отдает мне.

Если я буду жить одна мне хватит... но где жить? Мат.капитала не хватит даже на половину квартиры. Заплата у меня чуть более 100 000 в год (2019 г.). Сейчас в декрете.

Когда я пришла, тут ничего не было, только дом запущенный.

Потихоньку ремонтируем своими силами.

Свекровь говорит, я свое отпазала, теперь сами мучайтесь...

Но почему она должна сидеть на нашей шее?!

Отобрать половину дома свекрови совесть не позволяет. Все мои и детские тратятся и не видно куда потрачено.

Попросить мужа съехать от матери не могу тоже - единственный сын.

Я не желаю ей смерти или зла, пусть оставит мою семью в покое и живет в кайф, но не за наш счет

20.10.2023, 20:14