Опека над ребенком после смерти гражданской жены - как разрешить конфликт с тещей и сохранить отношения с ребенком?
Проживал в гражданском браке имеется ребёнок сын уже 6 лет так как не состоял в браке с гражданской женой из-за отсутствие записи в свидетельстве о рождении по инициативе гражданской жены но в 2013 году она узнала что у неё анкология и в 2015 году она скончалась ребёнок остался опекуном у тёще вопрос с ребенком общаюсь до сих пор он меня сам называет папой хочет быть со мной а тёща соответственно против что делать и как быть.
К сожалению Вам решить вопрос в положительную для себя сторону не удастся, но попробуйте обратиться в орган опеки и попечительства.
Здравствуйте, Вы можете подать иск в суд о признании отцовства и о порядке общения с ребенком.