Вопрос - Могут ли приставы взыскать оставшийся прожиточный минимум после начала реализации имущества в случае предъявления банком иска по судебному приказу?
Пожалуйста, признана банкротом, началась реализация имущества. После формирования конкурсной массы мне остается прожиточный минимум. Если банк подаст на взыскание по судебному приказу, и я не смогу вовремя отменить его, смогут приставы из оставшегося прожиточного минимума еще что то удержать? Доход-пенсия, банковская карта арестована.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Такого не должно быть!
Пристав обязан окончить все ИП, а исполнительные документы направить фин. управляющему.
Тогда надо будет подключать фин управляющего.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
На практике такое случается, но быть такого не должно. Если спишет - нужно срочно обращаться на прием к приставу и требовать прекратить нарушение Ваших прав.