Как написать руководителю заявление об оплате обучения Ветерану Боевых Действий
Здравствуйте
В свободной форме.
Например: "Прошу оплатить профессиональное обучение/ дополнительное профессиональное образование (оставьте нужный вариант, укажите название программы и где планируете обучаться) в соответствии с п. 17 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ
(ред. от 28.04.2023) "О ветеранах"". Дата, подпись.
Пусть ветеран узнает в ВЕНКОМАТЕ или в совете ветеранов кто должен и должен ли кто оплачивать обучение, а потом что то и у кого требовать. Насколько известно ветеран может поступать учиться вне конкурса при поступлении.
Заявление в простой форме.
Через юриста на платной основе.