Крупная организация отказывается убрать опасные ветки дерева, которые угрожают линии электропередач
В результате сильного ветра надломилось две длинных ветки дерева и кронами легли на провода линии электропередач, принадлежащих очень крупной организации. Дерево росло прямо из нашего забора в саду. Звонили в МЧС, там сказали что за последствия отвечает тот, чье это дерево и убирать должен сам, наняв кого нибудь. А эта организация линию не обесточила, ждёт, когда тяжёлые ветки порвут провода, чтобы вчинить потом иск. Пока все это выясняли, прошла неделя, провода обвисли, угроза проезжающим под поводами машинам. И как убирать, если линия под напряжением? Может рабочих убить, если провода порвут. А если ничего не делать, их от тяжести все равно скоро порвет. Шок и ужас, что делать?
Лучший ответ
Обращайтесь в местную администрацию, аварийную службу, прокуратуру все звонки записывайте, письменные запросы направьте.