Ульяновск, 21.10.2023, 07:15

Дом купленый на мат капитал. На него наложили арест я не могу прописаться и прописать детей. Что можно сделать?

Вопрос №20840566 из г. Ульяновск
опубликован 21.10.2023, 07:15
Дом купленый на мат капитал. На него наложили арест я не могу прописаться и прописать детей. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы от мамы не выписывайтесь а сначала попробуйте прописаться если получится то от мамы вас автоматически выпишут

21.10.2023, 07:37

Арест наложен на что? Если на право распоряжения, на совершение сделок с домом, то прописаться вы можете все равно.

21.10.2023, 07:17

Назапрет регистрации

21.10.2023, 07:18

Елена, напишите, пжл, как написано в определении. Дословно.

21.10.2023, 07:19

Вам направлено постановление о запрете на совершение действий по регистрации, вынесенное в рамках исполнительного производства № 57309/21/73021-ИП от 22.11.2021

21.10.2023, 07:21

Вот так

21.10.2023, 07:21

Это запрет на регистрацию сделок, а не на прописку (регистрацию).

Что там еще написано? Подробнее

21.10.2023, 07:23

Елена, это не запрет на прописку, я думаю. Вы попробуйте сдать документы на прописку.

21.10.2023, 07:26

А если не получится. Мне сначало нужно выписаться от матери. Если не получится мы бес прописки останемся

21.10.2023, 07:27

Возьмите у пристава постановление о запрете на регистрацию, задав приставу вопрос, о какой регистрации речь.

Либо сами почитайте его. Я уверена, что там написано о запрете на регистрацию сделок с домом в Росреестре, а не на регистрацию по месту проживания.

Это разные вещи.

21.10.2023, 07:31

Объявить запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а

также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества:

АРЕСТОВАТЬ

Номер государственной регистрации: 73:04:030141:82-73/029/2021-10; Дата государственной регистрации:

20.12.2021; Наименование права: Общая долевая собственность; Дата актуальности сведений: 27.01.2022

АРЕСТОВАТЬ

Номер государственной регистрации: 73:04:030141:123-73/029/2021-10; Дата государственной регистрации:

20.12.2021; Наименование права: Общая долевая собственность; Дата актуальности сведений: 27.01.2022

АРЕСТОВАТЬ

Земельный участок; площадь: 1 603 кв. м.; расположен по адресу: Ульяновская область, г. Инза, ул.

Сызранская, д. 17; кадастровый №: 73:04:030141:82; площади: 1603.00 кв. м.; Дата актуальности сведений: 27.01.2022

АРЕСТОВАТЬ

Здание; площадь: 24 кв. м.; расположен по адресу: Ульяновская область, р-н. Инзенский, г. Инза, ул.

Сызранская, д. 17; кадастровый №: 73:04:030141:123; площади: 24.00 кв. м.; Дата актуальности сведений: 27.01.2022.

2. Постановление для исполнения направить в Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и

картографии.

3. Поручить Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии с момента получения

настоящего постановления не проводить регистрационные действия в отношении указанного имущества.

21.10.2023, 07:33

Ну, это как раз то, о чем я говорю. Это для регистрации сделок запрет. Не для прописки, регистрации по месту жительства.

21.10.2023, 07:36

Сдаете документы на прописку, не выписываясь от матери.

Вас пропишут, а по старому месту прописки снимут автоматически.

Госуслуги: Документ, который подтверждает снятие с регистрации по прежнему месту жительства не нужен. Регистрацию по предыдущему адресу снимают автоматически, при оформлении новой.

21.10.2023, 07:35

Не останетесь. Я написала, как действовать

21.10.2023, 07:36

Направьте жалобу в прокуратуру.

21.10.2023, 07:17

Направьте жалобу в прокуратуру.

21.10.2023, 07:24