Кемерово, 21.10.2023, 07:45

Что делать? ПФ включил в стаж годы учёбы в мед. училище 1989-1992 гг,тем самым уменьшив размер страховой пенсии. Я не согласна.

Вопрос №20840595 из г. Кемерово
опубликован 21.10.2023, 07:45
Что делать? ПФ включил в стаж годы учёбы в мед. училище 1989-1992 гг,тем самым уменьшив размер страховой пенсии. Я не согласна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрашивайте в СФР расчеты пенсии и подробные пояснения в письменном виде. После можете обжаловать в судебном порядке.

21.10.2023, 08:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Спасибо. На сайте я сама взяла распечатку расчёта пенсии. Учёба вошла в стаж, тем самым уменьшив размер страховой пенсии.

ПФ не должен включать учёбу в стаж? Их можно просить убрать эти годы только через суд?

21.10.2023, 08:32

Пришлите мне копию этой распечатки, чтобы дать вам ответ на ваш вопрос.

21.10.2023, 08:35
Оценка автора вопроса: