Проблемы с доступом к номеру личного жетона в НИС и возможные последствия для военнослужащего.
Нужен совет или мнение я вступил в НИС 2019 году решил сегодня проверить сколько накапало захожу в номеру личному жетона пишется на сайте такого военнослужащего нет в базе пробую по номеру НИС 20 значимому пишет данных нет я военнослужащий с 2016 года в НИС вступал сейчас меня списывают по ранению получается я остаюсь и без квартиры и без пенсии без нечего? Можете пожалуйста дать обширный ответ
Базы данных имеют свойство быть иногда недоступными или поврежденными. Для уяснения своего статуса рекомендую обратиться с письменным обращением в уполномоченный орган. Если выяснится, что Вас неправомерным образом не включили в программу или же исключили из нее по каким-то причинам, то имеете право обратиться в суд для обжалования незаконных действий МО
А где это можно узнать или легче сразу в прокуратуру идти?
Если Вы на Камчатке, обратитесь в Камчатский филиал ФГКУ "Росвоенипотека" (683004, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Рябиковская, д. 36 А). Кроме того, По всем вопросам, связанным с функционированием НИС, можно обращаться по телефону «Горячей линии» 8 (800) 550-99-15 либо посредством формы обратной связи на официальном сайте Учреждения rosvoenipoteka.ru