Красноярск, 21.10.2023, 11:06

Какие документы нужны и как подать заявление на колонию со строгим режимом для мужа, находящегося в колонии - кто может сделать это из свободы?

Вопрос №20840923 из г. Красноярск
опубликован 21.10.2023, 11:06
Какие документы нужны и как подать на колонию поселения со строгого режима, муж находится в колонии, кто может подать со свободы заявление данное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок и сроки подачи такого ходатайства указаны в ст.78 УИК РФ. Ходатайство может подать либо адвокат, либо сам осужденный.

21.10.2023, 11:11

Скажите пожалуйста, дали 2 года строго режима, через 6 месяцев же можно подавать на колонию поселения?

21.10.2023, 11:14

Нет. сроки указаны в ст. 78 УИК РФ.

21.10.2023, 11:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Юридические услуги в Красноярск