Из колонии строго режима в колонию поселение при особо тяжком преступлении. Через какой срок можно подавать? Через 1/3 или 2/3?
Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:
- из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.