Поручители, выставленные исполнительные листы по долгу предприятия – каковы дальнейшие действия?

Предприятие получило микрозайм у фонда по поддержке малого и среднего бизнеса а в условиях три физика поручители. У предприятия деятельность временно приостановлена долг по микрозайму пока платить не может и фонд не обращаясь в арбитражный суд обратились в обычный федеральный суд и по решению приставы выставили испол листы поручителям физикам, что делать поручителям?
Лучший ответ

Платить и перевыставлять потом уплаченные суммы предприятию.

Спасибо за ответ!

А если предприятие подаст документы на банкротство или ликвидацию и будет решение Арбитражного суда, тогда могут освободить поручителей от оплаты?

Добрый день, Александр!

Нет, поручители к сожалению будут обязаны и дальше погашать долг.