В О/М мне сказали, что на имущество владельца наложен арест, и в розыск подали судебные приставы.
Вы попали в неприятную ситуацию. Автомобиль конечно могут оставить Вам на ответственное хранение на какое-то время, но это Вас вряд-ли успокоит, так как в конце концов его реализуют. Потребуйте с владельца исполнить обязательства послужившие основанием для ареста автомобиля, в противном случае подайте иск в суд о взыскании с него денежных средств выплаченных Вами за арестованный автомобиль и его (автомобиля)аресте уже в обеспечение Вашего иска. Смотря что Вы сообщили приставам. Если Вы сказали, что автомобиль в городе, то Вам прийдется его передать. Но ведь он может быть передан по доверенности( и эксплуатироваться каким-либо Вашим родственником или знакомым в другом городе, что затруднит его передачу до решения суда по Вашему иску.