Неуказание лица в Определении об административном правонарушении - нарушение или недоработка?
Инспектор вынес Определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведения административного расследования. В Определении не указано в отношении кого оно было составлено. Написано - ОПРЕДЕЛИЛ. Больше ничего.
Является ли неуказание лица в отношении которого вынесено данное определение нарушением?
Лучший ответ
Нет, не является это нарушением, поскольку административное расследование может быть возбуждено по факту. Собственно говоря, довольно часто оно и возбуждается, чтобы установить виновника (например, по делам, связанным с ДТП, где не все так очевидно на первый взгляд). А уже после установления виновника (правонарушителя) в отношении него будет составлен протокол об АП.