Суд отказал взыскать задолженность по алиментам за последние 3 года
Здравствуйте!
Свое мнение он должен обосновать в решении, тогда уже можно будет говорить о возможности обжалования и взыскания алиментов за предшествующие три года. Ситуация неоднозначная, но не бесперспективная.
Так судья сказал, или вынес такое решение?
Так сказал, и мне теперь нужно еще и доказать, что я нуждаюсь в пм для ребенка. Суд перенесли. Судья на стороне ответчика складывается впечатление. Так же сказала судья, что в доказательство не берет платные услуги типо платно полечили зубы, репетиторы. Все есть это бесплатно.
Вы путаетесь в понятиях. Поручите Ваше дело правоведу.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.
Занимается юрист.
Отлично!
У вас странный юрист - не знает норм. Приказ был вынесен, но вынесен так давно, что за указанный период нельзя взыскать. Вы не указываете когда он был отменен. При взыскании за 3 года, вы не нуждаемость доказываете, а доказываете что он знал о том, что должен платить (а у вас вообще все в кучу и не туда).
Более того, а причем тут ваши траты вообще - вы требования заявили о взыскании в твердой денежной сумме?
Да в размере 1 прожиточного минимума. Приказ отменен 2022 году. Там бывший муж указал, что не знал про алименты. Теперь он за последние три года оплатил 3 раза в 2022 году. И считает себя, что он не уклоняется от алиментов, и связи с этим судья сказала, что за 3 года взыскивать задолженность не будет!
Совершенно верно.
По умолчанию присуждают 50 % от ПМ, так как оба родителя обязаны содержать ребенка 50/50.
Чтобы взыскать целый ПМ, вы должны обосновать затраты и требования.
С Уважением!