Спор о владении частью дома - Может ли соседка продать незаконно оформленную часть?
Я владею 1/2 дома под одной крышей. Соседка 12 лет назад оформила часть дома с нарушением. 1 комната принадлежала мне. А она каким то образом оформила на себя. Я узнала об этом 2 года назад. Я стала просить чтобы она сдела капитальную стену предварительно разобрав печь (печь отапливает 2 комнаты) на что она не как отреагировала. Может ли она продать эту часть дома.
Лучший ответ
Если она оформлена на неё, то может. Конечно с соблюдением Вашего права преимущественной покупки. Если докажете, что комната принадлежала Вам и Вы узнали об этом 2 года назад, то можете обращаться в суд.
Спасибо.
Она имеет право продать свою долю выполнить требования статьи 250 ГК РФ
Поскольку она собственник 182 доли дома, то может продать, предварительно предложив вам выкуп ее доли по ст. 250 ГК.