«Недействующие железнодорожные пути мешают коммерческой деятельности на арендованном земельном участке - Как решить проблему владения и демонтажа путей?»
В АО РЖД обращались по поводу подъездных железнодорожный путей или в Министерство транспорта? А какая контора владела этими складами во времена СССР и для чего эти склады тогда предназначались? Люди добрые поймите, что вы даже в вопросе не указываете как эти заброшенные железнодорожные пути мешают собственникам складских помещений? К вам очень много уточняющих вопросов только для того, что понять все нюансы вашей проблемы а для этого как минимум надо видеть договор аренды ЗУ и знать кадастровый номер земельного участка (участков) и ОКС (складских зданий). К сожалению вам придётся найти юриста и оплатить ему за консультацию и всё ему рассказать и на все его вопросы ответить и документы показать, так без этого невозможно вам дать какой-либо достоверный алгоритм действий. Как-то, так. Выбор юриста остаётся за вами.
Зачем суд. Для начала обратитесь а арендодателю с заявлением.