Санкт-Петербург, 19.12.2012, 11:45

Мы не были уведомлены ни о начале судебного процесса, ни о решении суда.

Вопрос №2084200 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.12.2012, 11:45
Возникла следующая ситуация: Мы, юридическое лицо, сегодня СЛУЧАЙНО узнали, что другое Юр.Лицо подало на нас в суд. И более того-суд принял решение в их пользу. Мы не были уведомлены ни о начале судебного процесса, ни о решении суда. Известие пришло от банка. Срок подачи апелляционной жалобы истёк неделю назад. Что нам необходимо предпринять в данной ситуации? Для уточнения вопроса хотелось бы отметить, что фирма-истец-сама должна была некоторую сумму денег за осуществление услуг в их адрес (ещё в 2009 г.), однако они утверждают, что мы не выполнили обязательства и не осуществили поставку продукции, что является ложью. Заранее балгодарю за грамотную консультацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте срочно жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.

19.12.2012, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Немедленно обращайтесь в Апелляционный Арбитражный суд с ходатайством о восстановлении срока для подачи жалобы и подавайте саму жалобу (либо встречный иск).

Предлагаем Вам обратиться по телефону к нашим специалистам для бесплатной консультации.

19.12.2012, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Писать жалобу в зависимости от обстояетельств дела. Приходите на консультацию очно со всеми документами к адвокату

19.12.2012, 12:39

Вам необходимо подать апелляционную жалобу, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Предлагаем Вам записаться на бесплатную юридическую консультацию по телефонам, указанным в наших контактах.

19.12.2012, 12:57

И где найти форму ходатайства и жалобы (встречного иска) по данному вопросу?

19.12.2012, 12:00

Если с арбитражным судом не сталкивались - то обратитесь очно к юристу для составления данных документов. Готовых форм жалобы не существует

19.12.2012, 12:13

На данный момент встречного иска быть не может, решение уже вынесено.

Жалобу нужно писать имея решение, которое обжалуется, поэтому образца быть не может.

Кроме заявления о восстановлении срока подайте ходатайство о приостановлении исполнительного производства, чтобы закрыть вопрос с приставами.

19.12.2012, 19:08